Главная Новости Политика Николаенко проведет ревизию в студенческих общежитиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаенко проведет ревизию в студенческих общежитиях

2 сентября 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
Николаенко проведет ревизию в студенческих общежитиях

Министерство образования и науки Украины планирует провести ревизию в студенческих общежитиях, а также установить контроль за формированием стоимости оплаты учебы в вузах всех форм собственности. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко, передает УНИАН.

По его словам, необходимость проведения ревизии использования студенческих общежитий обусловлена тем, что на сегодняшний день в Украине существует 2,7 млн. студентов и не все они в состоянии быть обеспеченными жильем, в том числе из-за того, что в отдельных вузах помещения общежитий используются не по назначению и в них живет определенное количество лиц, которые не являются студентами.

Относительно оплаты учебы Николаенко сказал: "Я вам гарантирую, что внесем изменения в законодательство, а нет – согласуем цены на учебу в каждом университете". При этом министр заметил, что при проверке во внимание будет браться соотношение себестоимости учебы к цене, которую за него предлагают платить студентам вузы, а также в первую очередь соотношения цены и качества знаний, которые предоставляются студентам.

По словам Николаенко, установление контроля со стороны министерства над ценами обусловленно также и тем, что в отдельных высших учебных заведениях самовольно поднимают цены на учебу. "Мы будем это контролировать", — отметил министр.

Говоря о выдаче кредитов на учебу, Николаенко отметил, что возглавляемое им ведомство будет продолжать такую политику, но в то же время он лично критически относится к предоставлению банковских кредитов для оплаты учебы. По убеждению министра, лучше было бы эти средства направить на расширение бюджетной учебы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!