Главная Новости Политика «Наша Украина» напишет новое коалиционное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» напишет новое коалиционное соглашение

4 сентября 2006, 19:08
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» напишет новое коалиционное соглашение

Фракция Блока "Наша Украина" начнет подготовку текста нового коалиционного соглашения 5 сентября. Об этом сообщил журналистам лидер фракции Роман Безсмертный, передают "Українські Новини"

По его словам, фракция решила создать рабочую группу для подготовки текста коалиционного соглашения между НУ, Партией регионов, Социалистической и Коммунистической партиями.

Безсмертный сообщил что по окончании подготовки соглашения руководящие органы партий, входящих в НУ, рассмотрят его текст.

По его словам, если политсоветы этих партий утвердят текст соглашения, члены Кабинета Министров от НУ продолжат свою работу в правительстве, если нет — уйдут в отставку.

Безсмертный сообщил, что в случае неодобрения текста коалиционного соглашения партиями, входящими в НУ, блок перейдет в оппозицию.

Отвечая на вопрос журналистов об участии КПУ в возможной новой коалиции, Безсмертный заявил, что НУ создаст коалицию с участием какой угодно политической силы, если будут учтены требования блока, а именно сохранение внутреннего и внешнего курса страны.

"В данном случае речь идет о том, что в состав коалиции национального единства войдут политические силы, подписавшие Универсал национального единства, их четыре", — сказал Безсмертный.

Как сообщалось, НУ решила инициировать новое коалиционное соглашение с ПР.

3 августа руководители фракций Партии регионов Виктор Янукович и Блока "Наша Украина" Роман Безсмертный подписали Меморандум о создании парламентской коалиции.

В этот же день руководитель фракции Социалистической партии в Верховной Раде Василий Цушко подписал меморандум с фракциями ПР и НУ о формирование коалиции.

Фракция Коммунистической партии заявила, что не намерена присоединяться к меморандуму, ранее подписанному фракциями ПР и НУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!