Главная Новости Политика Медведько: координатора операции по устранению Чорновила не убивали
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько: координатора операции по устранению Чорновила не убивали

5 сентября 2006, 10:23
Поделитесь публикацией:
Медведько: координатора операции по устранению Чорновила не убивали

Генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что возможный координатор спецоперации по устранению основателя Народного руха Украины (НРУ) Вячеслава Чорновила Иван Шолом умер естественной смертью. Об этом он сказал 4 сентября на пресс-конференции по случаю представления нового прокурора Запорожской области, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Результаты проведенной токсикологической и медицинской экспертизы засвидетельствовали, что он (Иван Шолом – ред) умер от ишемической болезни сердца. Никакого отравления там не было".

Напомним, после гибели Вячеслава Чорновила Иван Шолом, который, по одной версии, в момент аварии вместе с водителем Владимиром Куделей находился в кабине КамАЗа, с которым столкнулся автомобиль господина Чорновила, а по другой – руководил операцией по мобильному телефону, уехал в Волынскую область, где спустя некоторое время умер от сердечного приступа. Однако следствие подозревало, что он умер не своей смертью, а был отравлен, в связи с чем и была назначена токсикологическая экспертиза эксгумированного тела Ивана Шолома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!