Главная Новости Политика Люди, захватившие Кременчугский сталелитейный завод, покинули территорию КСЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди, захватившие Кременчугский сталелитейный завод, покинули территорию КСЗ

5 сентября 2006, 10:43
Поделитесь публикацией:
Люди, захватившие Кременчугский сталелитейный завод, покинули территорию КСЗ

Ситуация на Кременчугском сталелитейном заводе (КСЗ) нормализовалась. Утром 5 сентября руководство Кременчугского сталелитейного завода во главе с Александром Холошиным вернулось на свои рабочие места в заводоуправлении. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе предприятия.

Люди, незаконно занимающие завод с 25 августа текущего года, после неоднократных требований правоохранительных органов освободили территорию предприятия. Силового сопротивления милиции и сотрудникам исполнительной службы оказано не было.

Председатель правления ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" Александр Холошин заявил: "Восстановление законности и справедливости на нашем предприятии доказало — попытки силового передела собственности с участием криминальных элементов обречены на провал. Ушли в прошлое времена бандитских налетов и силовых захватов. Сегодня все конфликты должны решаться в ходе переговоров и в залах судебных заседаний".

Холошин поблагодарил за поддержку рабочих завода, подчеркнув: "Наши люди теперь могут без страха вернуться на свои рабочие места и спокойно приступить к своей работе, не опасаясь удара биты или резиной пули". "К сожалению, в результате бандитских действий людей, захвативших предприятие, пострадали люди. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим работникам. Мы уверены, что виновные в организации беспредела, произошедшего на заводе 25 августа, понесут заслуженное наказание", — подчеркнул председатель правления.

"На повестке дня — восстановление ритмичной работы завода и выполнение всех намеченных производственных и социальных программ", — отметил Холошин.

Напомним, вечером 25 августа несколько сотен молодых людей спортивного телосложения захватили здание заводоуправления ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" (г. Кременчуг, Полтавская обл.). В результате захвата места руководителей предприятия — председателя наблюдательного совета и правления — заняли Валерий Новицкий и Дмитрий Черненко, представляющие акционеров предприятия – холдинговую компанию "ТЭКО-Днепрометиз" (группа "ТАС"). При этом новый менеджмент свою причастность к силовому захвату отрицает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!