Главная Новости Политика Мороз выступает за углубление сотрудничества между всеми ветвями власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз выступает за углубление сотрудничества между всеми ветвями власти

5 сентября 2006, 11:09
Поделитесь публикацией:
Мороз выступает за углубление сотрудничества между всеми ветвями власти

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что в ходе второй сессии Верховной Рады пятого созыва необходимо сделать все для углубления сотрудничества между всеми ветвями власти. Об этом он заявил во вторник, открывая вторую сессию ВР, передает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что в прошлое должна уйти практика, когда Кабинет Министров и Верховная Рада были оппонентами. Он подчеркнул, что нужно "заложить основы взаимодействия между ветвями власти". В то же время, по словам Мороза, необходимо ориентироваться и на требования общества, в частности, на прозрачность действий всех ветвей власти. Мороз подчеркнул, что каждый успех или провал как Кабинета Министров, так и парламента будет являться коллективной ответственностью коалиции.

Спикер также подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо законодательно урегулировать деятельность оппозиции. Он подчеркнул, что это необходимо сделать для ее эффективной работы.

Кроме того, Мороз настаивает на более качественной подготовке всех проектов документов, как со стороны Президента, так и со стороны Верховной Рады. Он подчеркнул, что парламент должен детально обрабатывать все выводы счетной палаты и ни один документ данной структуры не оставлять без соответствующего реагирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!