Главная Новости Политика Макуха поблагодарил МВФ за консультации относительно последствий повышения цен за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Макуха поблагодарил МВФ за консультации относительно последствий повышения цен за газ

5 сентября 2006, 11:24
Поделитесь публикацией:
Макуха поблагодарил МВФ за консультации относительно последствий повышения цен за газ

Министр экономики Украины Владимир Макуха выразил благодарность руководству Международного Валютного Фонда за предоставление консультаций в оценке ситуации и последствий для макроэкономики от повышения цен на газ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

Как отметили в пресс-службе, в ходе встречи Владимира Макухи со Старшим постоянным представителем МВФ в Украине Джефри Френксом министр отметил значение консультативной помощи, предоставленной МВФ относительно ситуации и последствий для экономики от повышения цен на природный газ, для последующего планирования действий Правительства.

На встрече отмечена также заметная активизация консультационного сотрудничества в новом формате, в частности в вопросах выработки макроэкономической политики. Министр проинформировал представителя МВФ о текущей подготовке Правительством пятилетней Программы деятельности Кабинета Министров Украины на 2006-2011гг. и Государственной программы социально-экономического развития на 2007 год.

Также обсуждался вопрос вступления Украины во Всемирную организацию торговли.

Особое внимание в разговоре стороны уделили подготовке участия украинской делегации в Ежегодном собрании управляющих МВФ и Мирового банка, которое пройдет 16-21 сентября в Сингапуре. Кроме того, Министр согласился на предложение МВФ относительно проведения ежегодных консультаций в октябре этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!