Главная Новости Политика Тимошенко не хочет, чтобы власть писала закон об оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не хочет, чтобы власть писала закон об оппозиции

5 сентября 2006, 16:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не хочет, чтобы власть писала закон об оппозиции

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет настаивать на принятии законопроекта об оппозиции, который подала Юлия Тимошенко. Как сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ, об этом заявила лидер фракции Юлия Тимошенко.

Она отметила, что закон об оппозиции должен приниматься именно по представлению оппозиции, а не представителей власти. "То, что оппозиции напишет власть, – пусть они сами и потребляют", – прибавила Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что сегодня власть добивается того, "чтобы оппозиция стала неотъемлемой частью их схемы и модели, чтобы она стала товарищем и молчала тогда, когда нужно говорить обществу". "Мы не будем товарищами, мы будем настоящей оппозицией, которая не даст скрыть ни одного факта. Нам хотят закрыть глаза и сделать друзьями на заработной плате, но такого не будет", – заявила она, прибавив, что возглавляемая ею фракция "будет честно, откровенно и без каких-либо теневых компромиссов называть вещи своими именами".

"Мы будем выводить Украину из этой клановой зависимости и из той тотальной коррупции", – подытожила Юлия Тимошенко.

Напомним, что накануне в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона "О парламентской оппозиции", поданный Юлией Тимошенко.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что уже в сентябре должен быть принят в окончательном варианте закон об оппозиции. Он отметил, что принятие данного закона является одним из условий продолжения политической реформы в стране. Мороз напомнил, что на сегодня существует два проекта закона об оппозиции: один – внесенный представителями Партии регионов, другой – представителями фракции БЮТ. В то же время Мороз выразил мнение, что должен быть разработан единый проект закона с тем, чтобы он был поддержан сессионным залом. В связи с этим, по словам спикера, будет дано поручение создать рабочую группу от инициаторов проектов законов для создания единого документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!