Главная Новости Политика Бродский заявляет, что „Сегодня” сфальсифицировала его интервью
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский заявляет, что „Сегодня” сфальсифицировала его интервью

5 сентября 2006, 17:39
Поделитесь публикацией:
Бродский заявляет, что „Сегодня” сфальсифицировала его интервью

Пресс-служба Михаила Бродского заявляет, что газета "Сегодня" в номере за понедельник 4 сентября опубликовала в сущности сфальсифицированное интервью Бродского. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В пресс-службе отмечают, что сам факт интервью действительно имел место еще в канун Дня независимости. „Но невзирая на то, что газета настаивала на срочности интервью, и Михаил Бродский давал его по телефону из-за границы, оно пролежало в портфеле редакции почти две недели”, — сообщает пресс-служба.

В пресс-службе отмечают, что интервью впоследствии вышло „но в крайне обезображенном виде”. „Редакция не только в несколько раз сократила его без согласия Михаила Бродского и уже этим самым исказила смысл, но и поменяла местами фрагменты интервью, его отдельные вопросы. Интервью превратилось на компилят выхваченных из контекста отдельных высказываний”, — отмечает пресс-служба.

„У Михаила Бродского создалось впечатление, что редакция записывала якобы интервью лишь для того, чтобы "украсить" его фрагментами провокативную подборку непроверенной информации о Юлии Тимошенко”, — идет речь в сообщении.

В пресс-служба сообщают, что Бродский имеет две версии относительно "причин манипуляции": „либо материалы компилировались по заказу донецких владельцев "Сегодня", которые занимаются дискредитацией БЮТ как оппозиционной силы, либо руководство газеты не придерживается профессиональных стандартов и журналистской этики”.

Пресс-служба также отмечает, что с подобными методами работы этого издания Михаил Бродский сталкивается не первый раз. В частности, осенью прошлого года газета "Сегодня" уже брала у него интервью, но оно тогда так и не было опубликовано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!