Главная Новости Политика «Сегодня» опровергает обвинения Бродского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сегодня» опровергает обвинения Бродского

5 сентября 2006, 19:55
Поделитесь публикацией:
«Сегодня» опровергает обвинения Бродского

Газета "Сегодня" опровергает обвинения Михаила Бродского в искажении смысла интервью, данного им корреспонденту газеты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЗАО "Издательская группа "Сегодня", текст которого есть в распоряжении "proUA".

В пресс-службе издательства также отмечают, что в распространенном пресс-службой Бродского заявлении также звучали обвинения в адрес редакции газеты в политической пристрастности, провокационных, непрофессиональных и неэтичных действиях.

"Пресс-служба газеты "Сегодня" считает необходимым внести ясность в сложившуюся ситуацию. Корреспондент, который берет интервью, является его соавтором и имеет право сокращать текст в зависимости от важности содержащегося в нем материала, а также исходя из целесообразного использования полос издания", — отмечает редакция издания.

"Текст интервью, который вышел в газете "Сегодня" в понедельник, 4 сентября, был предварительно согласован с господином Бродским, и действительно опубликован в сильно сокращенном виде, так как, по мнению редакции, именно столько в нем было ценной для наших читателей информации. Это никоим образом не нарушает правил журналистской этики, равно как и прав господина Бродского", — говорится в сообщении пресс-службы издательства.

"Политики не имеют права диктовать газетам, в каком объеме публиковать их интервью и какие его части нужно оставить, а какие сократить. Это должно быть безусловной прерогативой редакции", ­ отметил главный редактор газеты "Сегодня" Игорь Гужва.

Напомним, пресс-служба Михаила Бродского заявляет, что газета Сегодня в номере за понедельник 4 сентября опубликовала в сущности сфальсифицированное интервью Бродского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!