Главная Новости Политика Мороз заявляет, что „Наша Украина” вступит в коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заявляет, что „Наша Украина” вступит в коалицию

6 сентября 2006, 08:31
Поделитесь публикацией:
Мороз заявляет, что „Наша Украина” вступит в коалицию

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет, что во вторник на переговорах относительно создания широкой коалиции СПУ, Партия регионов, “Наша Украина” и КПУ определились относительно создания более широкой коалиции – возможности объединения Антикризисной коалиции и “Нашей Украины”. Об этом Мороз заявил во вторник вечером в эфире "НТН".

Говоря о результатах переговоров, которые прошли во вторник, Мороз сказал: “Я считаю, что есть результат, который сводится к тому, что четыре политические силы, которые представлены в парламенте, определились относительно создания более широкой коалиции. То есть, возможности объединения Антикризисной коалиции и “Нашей Украины”. А технология, процедура, содержание договоренностей отнесена к компетенции рабочей группы, которая создана и завтра будет работать с 10 утра среды в Верховной Раде”.

На уточняющий вопрос о том, о какой именно коалиции идет речь – о расширении антикризисной, о создании ли коалиции национального единства между четырьмя силами, Мороз ответил: “Выбрана формула объединения. То есть это будет коалиция в более широком формате. Название, очевидно, будет коалиция национального единства. Но, собственно говоря, это не имеет особого значения”.

Председатель Верховной Рады выразил убеждение, что создание коалиции в другом формате (не формат “Антикризисная коалиция плюс НУ”) невозможен. “Нет другого формата, потому что дальше уже расширять некуда. Суживать также не имеет смысла и это невозможно. Потому все другие варианты, по-видимому, не нужно рассматривать”, — сказал он.

Напомним, лидер фракции Соцпартии Василий Цушко прогнозирует, что процесс создания широкой коалиции завершится до следующей недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!