Главная Новости Политика Суд арестовал имущество автора «Донецкой мафии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал имущество автора «Донецкой мафии»

6 сентября 2006, 09:39
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал имущество автора «Донецкой мафии»

Киевский райсуд Донецка наложил арест на имущество автора книги "Донецкая мафия" Бориса Пенчука. Такое решение суд принял по иску редактора регионального еженедельника "Криминал-Экспресс" Александра Кучинского, который обвинил авторов книги в плагиате. Об этом пишут "Факты"

В частности, по информации издания, суд вынес решение о наложении ареста на две квартиры в центре города и иномарку, принадлежащие Борису Пенчуку. Материальный ущерб, понесенный Александром Кучинским, суд оценил в 250 тысяч гривен, а моральный — в 10 тысяч гривен.

Как сообщил Кучинский, он не давал авторам "Донецкой мафии" разрешения на перепечатку выдержек (а это целые главы) из своих книг "Хроника донецкого бандитизма", вышедшей в декабре 2002 года, а также "Антология заказного убийства", изданной еще в 90-х годах. Тем ни менее, утверждает он, в "Донецкой мафии" содержатся выдержки из его книг. Кроме того, по словам Кучинского, в "Донецкой мафии" сохранились даже фактические и грамматические ошибки, которые он допустил в своих книгах. "Один раз я нечаянно назвал убитого бизнесмена Владимира Гольдина Валерием, и соавторы "Донецкой мафии" точно так же "ошиблись", — сказал Кучинский.

Иск Борису Пенчуку планирует предъявить Борис Колесников, решивший защитить в суде свои честь и достоинство и называющий факты, изложенные в "Донецкой мафии", клеветой.

Напомним, соавторами книги "Донецкая мафия" являются Борис Пенчук — главный свидетель по уголовному делу против Бориса Колесникова – и Сергей Кузин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!