Главная Новости Политика Янукович считает, что оранжевая революция была неотвратима
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что оранжевая революция была неотвратима

6 сентября 2006, 11:49
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что оранжевая революция была неотвратима

Премьер-министр Виктор Янукович убежден, что события 2004 года в Украине, Оранжевая революция, были неотвратимы, поскольку общество хотело изменений. Такое мнение Янукович высказал в интервью польским журналистам, передает УНИАН.

"На события 2004 года нужно смотреть с двух сторон. С одной стороны, для меня лично и моей партии это были события неприятные. С другой стороны — после 2004 года мы набрались опыта работы в оппозиции. То, что тогда произошло, было в определенной мере неотвратимым. Украинцы ждали изменений", — цитирует украинского премьера польская газета "Жеч посполита".

Также он добавил, что политики поняли, что с момента получения Украиной независимости "одной из важнейших проблем было отсутствие доверия общества к власти".

"Власть не была эффективной, вся система управления государством работала плохо. Я также понял, что страна созрела для изменений и политической реформы. 2004-й год решил, тогда началась конституционная реформа", — добавил премьер.

Он напомнил, что тогда "участники изменений стали по обе стороны Днепра: с одной — оранжевые, с другой – бело-голубые. Тогда как выборы 2006 года показали, что наша страна изменилась. Есть свободные масс-медиа, появились признаки демократии".

Янукович также обратил внимание, что на сегодняшний день в Украине формируется широкая коалиция, в которой будут "принимать участие партии с обеих сторон баррикад".

"Можно сказать, что победил украинский народ, а дело политиков — как можно быстрее засыпать ров недоверия, существующий в обществе", подытожил по этому поводу Янукович.

ї



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!