Главная Новости Политика Ющенко соберет всю „Нашу Украину”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко соберет всю „Нашу Украину”

6 сентября 2006, 13:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко соберет всю „Нашу Украину”

Президент Виктор Ющенко планирует на будущей неделе встретиться со всеми депутатами фракции "Наша Украина". О таком решении, принятом во время встречи Президента с руководством Блока, сообщил после ее окончания депутат Владимир Стретович, передает "Украинская правда".

На вопрос, агитировал ли Ющенко лидеров "Нашей Украины" присоединиться к коалиции, Стретович ответил: "Такой просьбы не было, а было рассуждение, быть ли "Нашей Украине" вне процесса или в процессе осуществления власти в Украине".

Депутат сообщил, что до встречи Ющенко с депутатами должен быть наработан текст коалиционного соглашения, которое позволит фракции определиться с окончательным решением. По его словам, планируется, что рабочая группа по наработке коалиционного соглашения будет заседать в субботу. "Я надеюсь, что будет выработана такая позиция по коалиционному соглашению, что там не будет подписи Петра Николаевича (Симоненко)", — сказал Стретович на вопрос, будут ли принимать коммунисты участие в коалиции.

Он также отметил, что его позицию относительно неучастия коммунистов в коалиции на встрече "подвергли критике". "Мне сказали, что коммунисты сегодня другие", — сообщил депутат.

Он также высказался за то, чтобы у "Нашей Украины" была единодушная позиция относительно участия или неучастия в коалиции. При этом Стретович прибавил, что точно неизвестно, сколько членов фракции выступают за и против входа в коалицию.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко сегодня встречался с представителями парламентской фракции Блока "Наша Украина" и министрами от Блока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!