Главная Новости Политика Украина стартует в отборе на Евро-2008
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина стартует в отборе на Евро-2008

6 сентября 2006, 15:03
Поделитесь публикацией:
Украина стартует в отборе на Евро-2008

В среду, национальная сборная Украины проведет свой первый матч в отборочном цикле чемпионата Европы 2008 года. Соперник украинцев — сборная Грузии.

Матч состоится на НСК "Олимпийский". Начало матча – 19:00 по киевскому времени. Прямая телетрансляция на "Первом национальном канале" в 18:55.

Арбитр: Ярослав Яра (Чехия).

Ориентировочные стартовые составы:

Украина: Шовковский — Ткаченко, Свидерский, Русол, Несмачный — Гусев, Тимощук, Ребров, Назаренко — Воронин, Шевченко.

Грузия: Ломая — Аладашвили, Гогуа, Асатиани, Канделаки — Кобиашвили, Муджири, Канкава, Квирквелия — Арвеладзе, Деметрадзе.

Сборная Украины стартует последней в своей отборочной группе. Сборные Грузии и Фарерских островов уже успели провести по два матча, а Франция, Шотландия, Литва и Италия по одному.

Во главе группы В на сегодняшний день триумвират — Шотландия, Грузия и Франция, набравшие по 3 очка.

Явный аутсайдер — Фарерские острова, сыгравшие два матча с разницей мячей 0:12.

Перед стартом отборочного турнира сборная Украины провела два товарищеских матча со сборной Азербайджана (6:0) и киевским ЦСКА (5:1). Соперники, конечно, совсем не серьезные, но для тренировки и укрепления веры в свои силы в начале сезона вполне пристойные.

Блохин в этих матчах проверил всех кандидатов в национальную сборную — и участвовавших в играх чемпионата Мира, и следивших за ними со скамейки запасных или по телевизору. Новичков в команде нет, зато получили еще один шанс закрепиться в сборной Кернозенко и Ткаченко. Покинувших стан сборной или травмированных также нет (Кучер и Милевский, будь они здоровы, вряд ли бы вышли сегодня в стартовом составе).

Все игроки команды находятся в отличном расположении духа и настроены на серьезную борьбу за два первых места в отборочной группе, которые позволят выйти в финальную часть чемпионата Европы.

Не скрывает своих претензий на положительный для себя исход матча и сборная Грузии. Об этом заявляет как тренер грузин Клаус Топпмеллер, так и игроки. Имеющие богатый опыт игры в европейских клубах и руководимые таким грамотным тренером как немец Топпмеллер, игроки сборной Грузии способны попортить нервы любому сопернику.

Правда, оказать серьезное сопротивление вице-чемпионам Мира французам в субботнем матче грузины не смогли. Видимо желая на своем поле показать зрелищный и результативный футбол, сборная Грузии в начале матча устремилась на ворота соперника, но, пропустив два гола в течение первых 16-ти минут матча, изменить его ход так и не смогла, да еще и третий гол в свои ворота пропустила.

Вряд ли это поражение повлияло на моральное состояние грузинских игроков: выше головы прыгнуть не удалось. Зато в августе, в матче против Фарер грузины сыграли блестяще, забив 6 безответных мячей, что не могло не добавить оптимизма грузинским футболистам и болельщикам.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!