Главная Новости Политика НУ войдет в коалицию только после принятия текста коалиционного соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ войдет в коалицию только после принятия текста коалиционного соглашения

6 сентября 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
НУ войдет в коалицию только после принятия текста коалиционного соглашения

Фракция "Наша Украина" примет решение относительно входа в парламентскую коалицию только после окончательного принятия содержания коалиционного соглашения. Об этом на брифинге в среду сообщил народный депутат, член фракции "Наша Украина" Владимир Стретович, сообщает корреспондент "proUA".

Стретович в частности отметил: "Сегодня в 10 часов было заседание экспертной группы — по двух представителях от каждого субъекта, на котором договорились, что будут придерживаться меморандума, заключенного 3 августа, в момент представления кандидатуры Януковича. А следовательно в течение двух дней этот текст будет наработан. С учетом сделанного, в субботу соберутся руководители партийных групп и определят его содержание. После этого будет приниматься "Нашей Украиной" решение".

Депутат также сообщил, что сегодня было согласовано, "что текст должен содержать ключевые базовые положения Универсала, чтобы разработать программу действий для парламента". "Это будет алгоритм для деятельности будущей коалиции, выходить за пределы которой будет абсолютно невозможно в ее рамках", — отметил он. "После того, как такой текст будет сформирован, НУ отобразит свое виденье развития Украинского государства, посмотрим, присоединится ли к этому фракция КПУ, если она будет присоединяться с какими-то предостережениями, станет понятным, что текст коалиционного соглашения недоработан до конца", — добавил Стретович.

Он также отметил, что детально это должно быть обсуждено с Президентом на встрече с фракцией на будущей неделе, по возвращении Виктора Ющенко из Азербайджана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!