Главная Новости Политика «Укргаз-Энерго» поставило в Украину почти 20 миллиардов кубометров газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укргаз-Энерго» поставило в Украину почти 20 миллиардов кубометров газа

6 сентября 2006, 16:06
Поделитесь публикацией:
«Укргаз-Энерго» поставило в Украину почти 20 миллиардов кубометров газа

По состоянию на 1 сентября ЗАО "Укргаз-Энерго" с начала своей деятельности (17 марта 2006 года) импортировало в Украину 19,5 миллиарда кубометров природного газа. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО "Укргаз-Энерго".

В сообщении отмечается, что с начала своей деятельности "Укргаз-Энерго" реализовало потребителям более 9,3 миллиарда кубометров газа, в том числе более 2 миллиарда кубометров — через дилеров. Компания также передала НАК "Нафтогаз України" более 6,5 миллиарда кубометров газа на хранение в подземные хранилища газа.

В сообщении также сказано, что контрагенты "Укргаз-Энерго" не имеют задолженности перед компанией за поставленный газ, так как компания поставляет его исключительно на условиях предоплаты.

2 февраля НАК "Нафтогаз України" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие ЗАО "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину. Создание этого СП предусматривала договоренность от 4 января 2006 года между НАК "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром" относительно поставок российского газа в Украину.

ЗАО "Укргаз-Энерго" и компания "РосУкрЭнерго" подписали 5-летний контракт о поставках среднеазиатского и российского природного газа в Украину по цене 95 долларов за тысячу кубометров.

"Укргаз-Энерго" поставляет природный газ промышленным потребителям Украины со 2-го квартала 2006 года по единственной цене 655 гривен за 1 тысячу кубометров (включая все действующие налоги и сборы). ДК "Газ Украины" и другие газотрейдеры реализуют потребителям импортированный газ по цене 670 гривен за тысячу кубометров.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!