Главная Новости Политика Стретович: лучше всего для «Нашей Украины» - работать в оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович: лучше всего для «Нашей Украины» - работать в оппозиции

6 сентября 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Стретович: лучше всего для «Нашей Украины» - работать в оппозиции

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Владимир Стретович считает переход "Нашей Украины" в парламентскую оппозицию самым лучшим шагом, чтобы сохранить Блок в будущем. Об этом он сообщил на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

"По моему мнению, самый лучший вариант для "Нашей Украины" – это не входить в коалицию, а оставаться в оппозиции и, имея механизмы государственные и в том числе право вето Президента, успешно работать над структуризацией парламента для того, чтобы "Наша Украина" оставалась "Нашей Украиной", — отметил Стретович.

"Поражение – есть поражение, выборы – есть выборы", – отметил депутат. "Но следует исправлять свои ошибки, впереди еще 5 лет, которые можно скрупулезным образом и эффективно исправлять и показать, что действительно бандиты будут сидеть в тюрьмах, никто не будет давать взятки", — прибавил Стретович.

Стретович также считает, что ситуацию в Блоке "Наша Украина" нельзя назвать расколом, а просто наличием многих мнений и позиций. "Мне импонирует, что это абсолютно свободный обмен мнениями с высказыванием каждым депутатом своей позиции относительно виденья Блока", — отметил депутат.

Стретович также подтвердил, что партия ХДС, которую он возглавляет, не сможет присоединиться к коалиции, если в нее войдут коммунисты, и об этом он заявил сегодня на совещании у Президента. "Пусть извинятся за то, что они сделали с Украиной за всю их историю, – тогда мы можем говорить иначе", — сказал депутат.

При этом Стретович прогнозирует, что антикризисной коалиции трудно будет отказаться от голосов КПУ, поскольку эти 22 голоса нужны для большинства в парламенте.

Стретович сообщил, что убеждал своих коллег по фракции в том, что нужно переходить к формированию большинства без коммунистов, и тогда эта золотая акция будет в руках НУ. "И тогда мнение НУ будет учитываться при каждом вопросе, который будет выноситься на коалицию. Мы не достигли согласия", — отметил депутат.

Стретович также соглашается, что в межфракционное оппозиционное объединение, в случае его образования, вместе с БЮТ, частью СПУ войдут и те депутаты от "Нашей Украины", кто не согласится со входом ее в широкую коалицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!