Главная Новости Политика Из-за приостановки грузового соединения с Молдовой Украина ежесуточно теряет 1 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за приостановки грузового соединения с Молдовой Украина ежесуточно теряет 1 млн. грн.

6 сентября 2006, 16:24
Поделитесь публикацией:
Из-за приостановки грузового соединения с Молдовой Украина ежесуточно теряет 1 млн. грн.

Движение на участке Гречаны – Каменец-Подольский – Сокиряны – Ларга – Окница возобновлено, но лишь для пассажирских поездов. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления перевозок „Укрзализныци” Василий Науменко, сообщили "proUA" в пресс-службе „Укрзализныци”.

"Мы пустили все пассажирские и пригородные поезда. Рух возобновлен, есть вариативный график. Ситуация с пассажирскими перевозками на этом участке стабильная. Хотя пассажиры находятся в дороге на 5 часов дольше.

О грузовых поездах речь не идет, потому что не хватает пропускной способности. На пятый час утра количество грузовых вагонов, которые простаивают в Украине и в других странах СНГ, почти достигли двух тысяч. Как следствие, потери украинских железных дорог по самым скромным подсчетам составляют более чем 1 млн. грн. в сутки", – сказал Василий Науменко.

Справка: Причиной затора поездов и приостановки движения на участке Окница – Сокиряны – Ларга – Кельменцы, из-за которой в настоящий момент осуществляются пассажирские перевозки между Украиной и Молдовой, стала неисправность колеи. Этот малодеятельный одноколейный участок, построенный еще в 1894 году, не рассчитан на повышенные нагрузки. Между тем именно на этот участок переключились все пассажирские потоки, в частности и из украино-молдовского перехода Могилев-Подольский – Окница, который был закрыт из-за начала ремонтных работ на железнодорожном мосту, расположенном на 116 км. данного участка. При обследовании моста был обнаружен дефект прогонового сооружения, которое угрожало последующей эксплуатации сооружения. В этой связи было принято решение заменить прогоновое сооружение. Срок замены с 01.09.2006 до 30.09.2006. С 1 сентября 2006 года в этой связи была прекращена нагрузка вагонов поездов, которые следовали через железнодорожный переход Могилев-Подольский (Украина), – Окница (Республика Молдова), в направлении Молдовы и транзитом через нее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!