Главная Новости Политика Мороз надеется, что на следующей неделе будет новая коалиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз надеется, что на следующей неделе будет новая коалиция

7 сентября 2006, 11:23
Поделитесь публикацией:
Мороз надеется, что на следующей неделе будет новая коалиция

Председатель Верховной Рады Александр Мороз и заместитель государственного секретаря США Дэниэл Фрид обсудили политическую ситуацию в Украине. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Мороза Виктория Шведова по результатам встречи двух делегаций, передают "Українські новини".

"США искренне переживают за свободную и суверенную Украину", — сказал Фрид в ходе встречи. При этом он выразил готовность своей страны работать с новой коалицией и правительством, которое было избрано демократическим путем.

В свою очередь, Мороз сообщил о том, что сейчас в Украине продолжаются переговоры о создании новой парламентской коалиции. Спикер Рады подчеркнул, что для него принципиальным является вхождение блока "Наша Украина" в состав коалиции. Мороз также выразил надежду, что, после интенсивной работы экспертов и рабочей группы по подготовке проекта коалиционного соглашения, уже на следующей неделе будет объявлено о создании коалиции.

Также спикер коснулся вопросов законодательной деятельности парламента — в частности, по его словам, Рада будет, в первую очередь, рассматривать законопроекты, направленные на развитие и утверждение конституционной реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!