Главная Новости Политика США не волнуют отношения Украины с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

США не волнуют отношения Украины с НАТО

7 сентября 2006, 11:27
Поделитесь публикацией:
США не волнуют отношения Украины с НАТО

Отношения Украины с НАТО не являются тем условием, на котором США будут строить свои отношения с Украиной. Об этом заявил заместитель государственного секретаря США Дэниэл Фрид в ходе встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом, сообщают "Українські новини".

"Это исключительно вопрос Украины, какими будут ее отношения с НАТО", — сказал Фрид.

По поводу вступления Украины в НАТО Мороз подчеркнул готовность выполнять обязательства, предусматриваемые планом действий по членству, в условиях негативного общественного мнения по поводу евроатлантического альянса.

В связи с этим спикер, отметил необходимость проводить среди населения разъяснительную работу по программам альянса, в частности, по предотвращению международного терроризма, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и оружия, борьбе с торговлей людьми.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Мороза Виктория Шведова, в ходе встречи стороны обсудили также ряд международных вопросов. В частности, по мнению Мороза, визит премьер-министра Виктора Януковича в Польшу и его заявления там свидетельствуют о неизменности внешнего курса Украины.

Коснувшись вопроса вступления страны во всемирную торговую организацию, Мороз сообщил Фриду, что парламент уже получил от правительства ряд законопроектов, над которыми сейчас и трудятся совместно представители двух ветвей власти.

Также стороны обсудили вопрос энергетической безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!