Главная Новости Политика Брезвин заверяет, что ГНАУ стала аполитичной
commentss НОВОСТИ Все новости

Брезвин заверяет, что ГНАУ стала аполитичной

7 сентября 2006, 11:47
Поделитесь публикацией:
Брезвин заверяет, что ГНАУ стала аполитичной

Председатель Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Анатолий Брезвин заверяет, что ГНАУ не будет заниматься преследованиями представителей бизнеса, не лояльных к нынешней власти. Об этом он заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

Отвечая на вопрос об отношении ГНАУ к предпринимателям, не лояльным к действующей власти, Брезвин сказал: "У премьер-министра жесткая позиция в этом вопросе, и сводится она к тому, что мы должны забыть все окраски. Налоговая служба находится вне политики". "Я также декларирую равенство перед законом всех представителей финансово-промышленных групп вне зависимости от того, кто там директор или председатель правления и к какой политической силе он примыкает. Поверьте, ГНАУ уже давно забыла о том, что должна кого-то преследовать",- заверил глава ГНАУ.

Отвечая на вопрос, почему заменены все заместители председателя ГНАУ, кроме Сергея Лекаря, а предпочтение отдается представителям Донецкой области, Брезвин сказал: "У меня только два заместителя из Донецкого региона. Некоторые руководители департаментов стали заместителями. И не потому, что они плохие специалисты, просто их уровень организационной работы и умение влиять на региональные подразделения не обеспечивают поставленных задач".

Брезвин также заявил, что региональные налоговые администрации тоже ожидают кадровые изменения, связанные с непрофессионализмом руководителей. "Например, руководитель Донецкой налоговой вместо того, чтобы прибыть на коллегию и объяснить причины невыполнения плана, присылает свое заявление. Абсурд. По Киеву уже давно все забыли, когда в полном объеме выполнялись бюджетные назначения. При этом глава региональной налоговой и его четыре заместителя ушли отдыхать. Так что кадровые изменения будут, и быстрее, чем я ожидал", — отметил глава ГНАУ. "У меня была цель дать им возможность полгода поработать, но я вижу ситуацию, когда глава области не знает ни одного показателя по своему региону и на простые вопросы ничего не может ответить. К сожалению, в списке не выполняющих бюджет у нас оказались Донецк, Днепропетровск, Киев", — добавил Брезвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!