Главная Новости Политика Коалиционное соглашение и программу Кабмина будут принимать пакетом?
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиционное соглашение и программу Кабмина будут принимать пакетом?

7 сентября 2006, 12:38
Поделитесь публикацией:
Коалиционное соглашение и программу Кабмина будут принимать пакетом?

Будущие учасники парламентской коалиции могут принять соглашение и программу Кабмина в один день. Об этом в интервью сайту "Главред" заявил лидер парламентской фракции Социалистической партии Украины Василий Цушко.

Отвечая на вопрос, буде ли соглашение новым документом или уточнением к соглашению антикризисной коалиции, Цушко ответил: "Как и указано в Меморандуме, за основу берется вариант соглашения, ранее парафированный Партией Регионов и "Нашей Украиной". Но, в связи с тем, что там была Программа правительства, а де-факто правительство уже есть, мы из документа возьмем три части – преамбулу, основы внутренней и внешней политики и регламент". "А когда будет создана объединенная Коалиция национального единства, она проголосует за программу правительства, и этот документ станет приложением к коалиционному соглашению", — подчеркнул депутат.

Касаясь темы сроков создания коалиции, Цушко отметил: "Я не могу сказать. На заседании рабочей группы озвучивался срок — две недели. Именно столько времени дала своим переговорщикам "Наша Украина", а мы не возражаем против этого, и тоже стараемся все сделать со своей стороны. Но есть один нюанс: если мы договоримся голосовать за программу правительства и коалиционное соглашение в один день, успеет ли Кабинет Министров за две-три недели подать программу?.. Тем не менее, такой вариант обсуждается. Ведь если программа правительства идет как приложение к соглашению, то голосовать одновременно за оба документа было бы логично".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!