Главная Новости Политика Для вступления в ВТО Украине не хватает 11 законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Для вступления в ВТО Украине не хватает 11 законов

7 сентября 2006, 13:16
Поделитесь публикацией:
Для вступления в ВТО Украине не хватает 11 законов

Украине необходимо для вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) принять еще 11 законов, и в рамках их продвижения Министерство экономики на текущей неделе проведет активные консультации с ассоциациями производителей товаров и услуг.

"Темой консультаций является не только обсуждение самих законопроектов, но и путей адаптации украинских производителей к новым условиям работы после вступления Украины в ВТО", — отметил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий на брифинге в Киеве в четверг.

Он добавил, что в ближайшее время планируется также провести такие встречи на региональном уровне. В то же время Пятницкий отметил, что консультации не являются основанием для затягивания подачи законопроектов в парламент. "Законопроекты сейчас будем подавать", — сказал замминистра.

Он затруднился назвать возможные сроки принятия законопроектов Верховной Радой, однако высказал надежду, что это удастся сделать до конца текущего года.

Пятницкий не стал уточнять, какие конкретно спорные вопросы обсуждаются с отраслевыми ассоциациями, однако сообщил, что основное внимание посвящается обсуждению законопроектов в сфере промышленной и сельскохозяйственной политики.

Как сообщалось, правительство Украины планирует в декабре текущего года завершить многосторонние и двухсторонние переговоры со странами-членами рабочей группы по рассмотрению заявки о вступлении Украины в ВТО. В связи с этим Кабинет министров поручил Минэкономики в сентябре закончить разработку необходимых законопроектов, а также содействовать их принятию Верховной Радой.

По данным Минэкономики, Украина уже подписала 48 протоколов в рамках процесса вступления в ВТО, а также присоединилась к значительному количеству секторальных соглашений.

По материалам "UAtoday"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!