Главная Новости Политика Журналисты заблокировали работу городской сессии, протестуя против уничтожения Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты заблокировали работу городской сессии, протестуя против уничтожения Львова

7 сентября 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Журналисты заблокировали работу городской сессии, протестуя против уничтожения Львова

Львовские журналисты вышли с обращением к сессии Львовского городского совета по поводу уничтожения исторического центра города, осуществленного во время подготовки к празднованию 750-летия Львова, сообщает Львівський портал.

Около 60 представителей различных СМИ собралось в сессионном зале, они заблокировали трибуну и зачитали обращение к депутатам с требованием прекратить вандализм в центре Львова. Журналисты потеряли доверие к городскому голове Андрею Садовому и просят городских депутатов спасти исторический Львов.

Заявление к депутатам стало результатом того, что в течение длительного времени на возмущения, официальные обращения, замечания от специалистов-архитекторов и реставраторов относительно реконструкции центральной части города не было никакой реакции. По состоянию на 13 часов 7 сентября заявление подписало 129 львовских журналистов и 20 журналистов-львовян, которые в настоящий момент работают в Киеве.

Заявление журналистов относительно проведения незаконной реконструкции Площади Рынок депутаты внесли в повестку дня сессии Львовского горсовета. За это проголосовало 75 из 85 депутатов горсовета, присутствующих на сессии.

Как сообщила "Немецкая волна", в ответе на письмо-обращение Общественного форума Львова в штаб-квартиру ЮНЕСКО по поводу реконструкции центра города отмечено, что Центру мирового наследия ЮНЕСКО ничего не известно о каких-либо строительных и реставрационных работах, проводящихся на центральной площади Львова. Как известно, она внесена в наследие ЮНЕСКО, поэтому о реконструкции Центру ЮНЕСКО обязана была сообщить власть города, предоставив проектную документацию и результаты исследования для реконструкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!