Главная Новости Политика Экс-мэр Черкасс просит суд признать незаконным его увольнение
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэр Черкасс просит суд признать незаконным его увольнение

7 сентября 2006, 15:38
Поделитесь публикацией:
Экс-мэр Черкасс просит суд признать незаконным его увольнение

Бывший мэр Черкасс Анатолий Волошин обратился в Сосновский районный суд Черкасс с просьбой признать незаконным свое увольнение с должности депутатами горсовета 5-го созыва. Об этом "Українським Новинам" сообщил Волошин.

"Посмотрим, что скажет наш самый гуманный суд", — сказал он.

Волошин считает незаконным свое увольнение, поскольку в день голосования об отстранении его с должности он находился на больничном.

Иск подан в конце августа, начало рассмотрения назначено на 7 сентября.

Напомним, что Волошин выиграл выборы мэра Черкасс в 2002 году, поддерживаемый блоком партий "Наша Украина", однако не участвовал в выборах 26 марта 2006 года, поскольку Черкасская городская территориальная комиссия сняла его с регистрации кандидатом в мэры по решению суда.

Вместе с тем Волошин продолжил выполнять обязанности мэра, поскольку Черкасский горизбирком признал происшедшие 26 марта выборы мэра недействительными.

Депутаты Черкасского городского совета 5-го созыва на первой сессии 21 апреля выразили недоверие мэру Черкасс Волошину и решили прекратить его полномочия, за что проголосовало 50 из 60 депутатов горсовета.

В конце апреля Черкасский горсовет нового созыва уволил прежнего мэра Черкасс Анатолия Волошина и избрал Анатолия Каленчука (БЮТ) секретарем горсовета-исполняющим обязанности мэра Черкасс.

Черкасская городская территориальная избирательная комиссия отказалась проводить назначенные на 18 июня повторные выборы мэра Черкасс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!