Главная Новости Политика На парламентские слушания по делу Гонгадзе приедет Мельниченко?
commentss НОВОСТИ Все новости

На парламентские слушания по делу Гонгадзе приедет Мельниченко?

7 сентября 2006, 18:33
Поделитесь публикацией:
На парламентские слушания по делу Гонгадзе приедет Мельниченко?

Во время парламентских слушаний относительно расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в Верховной Раде вероятно будет присутствовать бывший майор госохраны Николай Мельниченко. "Я сегодня подписал письма в посольство Соединенных Штатов для того, чтобы они способствовали приезду Николая", — сказал председатель ВР Александр Мороз журналистам в четверг.

Мороз надеется, что информация генпрокуратуры будет заслушана в следующую пятницу. "Для парламента и для тех, кто занимается этим делом, требование стоит одно: давайте сделаем так, чтобы мы больше не отмечали годовщины убийства Гонгадзе, как неизвестного дела. Нужно поставить юридическую точку, чтобы виновные в этом получили должное", — отметил он.

При этом Мороз отметил, что о сведении счетов между ним и бывшим президентом Кучмой, а также экс-главой его администрации Виктором Медведчуком не идет речь. "Я нигде не говорил о том, что они давали команду убивать человека. Но то, что с этого кабинета начиналась история, ни у кого не вызывает сомнений", — сказал он.

В то же время, по словам Мороза, ему неизвестно, когда именно Мельниченко приедет в Украину. По его информации, Мельниченко имел разговор с социалистом Иваном Боким, который выступил инициатором слушания.

Также Мороз отметил, что готов свидетельствовать в суде по делу Гонгадзе, "если возникнет потребность". "Я готов свидетельствовать о том, что я знаю, но по-видимому, к счастью, я отношения к этому позору не имею", — сказал Мороз.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!