Главная Новости Политика Украина призывает Азербайджан признать Голодомор в Украине актом геноцида
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина призывает Азербайджан признать Голодомор в Украине актом геноцида

8 сентября 2006, 08:43
Поделитесь публикацией:
Украина призывает Азербайджан признать Голодомор в Украине актом геноцида

Украина призывает Азербайджан признать Голодомора 1932-33 гг. геноцидом против украинского народа. Этой темы коснулся Президент Виктор Ющенко во время встречи в Баку с главой парламента Азербайджана Октаем Асадовым, а также с депутатами-членами межпарламентской группы "Украина – Азербайджан", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Участники встречи обсудили украинско-азербайджанские межпарламентские отношения, отметив, что выступают за последующее развитие сотрудничества между законодательными органами обеих стран. Стороны отметили большой потенциал для последующего развития и укрепления этих отношений.

Также собеседники коснулись темы углубления украинско-азербайджанского сотрудничества в гуманитарной сфере. В этом контексте Ющенко, в частности, выразил удовлетворение тем, что украинская и азербайджанская диаспоры в двух странах имеют все возможности для развития своей культуры. Президент также отметил отсутствие межэтнических конфликтов.

Как известно, в Украине проживают 250 тысяч азербайджанцев, а в Азербайджане – 30 тысяч украинцев.

С украинской стороны в разговоре также приняли участие министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, вице-премьер-министр Андрей Клюев, народные депутаты Анатолий Кинах, Эдуард Зейналов, Петр Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!