Главная Новости Политика Клюев подал в суд на Ляшко
commentss НОВОСТИ Все новости
8 сентября 2006, 10:49
Поделитесь публикацией:
Клюев подал в суд на Ляшко

Вице-премьер-министр, депутат Верховной Рады Андрей Клюев (Партия регионов) требует в Печерском районном суде Киева признания клеветой заявления депутата парламента Олега Ляшко (Блок Юлии Тимошенко) о подкупе председателя Рады Александра Мороза Партией регионов. Об этом сообщают "Українським Новинам"

Ляшко сообщил, что на данный момент он вместе со своими адвокатами вырабатывает линию защиты. Ляшко не сообщил о том, выставил ли Клюев требования компенсации морального ущерба.

Ляшко сообщил также о том, что получил ответ от заместителя Генерального прокурора Виталия Щекина на свое заявление в Генпрокуратуру с призывом проверить факт подкупа председателя Рады Мороза Клюевым. По словам Ляшко, Щёкин отказал ему в этом со ссылкой на непредоставление доказательств. Политик подчеркнул, что предоставил необходимые доказательства.

Депутат сообщил о своем намерении обратиться с иском в суд по признанию бездеятельности Генпрокуратуры незаконной. На вопрос о дате будущего обнародования записей, Ляшко не ответил.

Как сообщалось, ранее Ляшко сообщил, что некий сотрудник одной из украинских спецслужб передал ему запись телефонных разговоров Клюева с депутатом Рады Николаем Рудьковским (Социалистическая партия), а также с неким гражданином России по имени Рубен.

По словам Ляшко, данные записи свидетельствуют о том, что Клюев передал Морозу 300 млн. долларов в качестве оплаты за развал коалиции фракций блоков "Наша Украина", Юлии Тимошенко и СПУ, а также за инициирование импичмента Президента Виктора Ющенко, которое должно начаться в декабре.

Он также сообщил, что передал оригинал записей в Генпрокуратуру и оставил себе копию, которую пообещал обнародовать в будущем.

Генеральная прокуратура опровергла факт получения от Ляшко доказательств, свидетельствующих о подкупе Мороза Партией регионов.

После этого Ляшко сообщил о повторной передаче доказательств Генпрокуратуре.

Фракция Соцпартии посоветовала Ляшко извиниться перед Морозом.

6 июля Рада избрала Мороза спикером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!