Главная Новости Политика Медведько: причины падения Ту -154 – ненастье и неправильные действия экипажа
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько: причины падения Ту -154 – ненастье и неправильные действия экипажа

8 сентября 2006, 16:07
Поделитесь публикацией:
Медведько: причины падения Ту -154 – ненастье и неправильные действия экипажа

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько считает, что причиной катастрофы самолета Ту-154, следовавшего рейсом Анапа – Санкт-Петербург, стали погодные условия и неправильные действия экипажа самолета. Такое мнение он высказал в пятницу в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Медведько обосновал это тем, что экипаж самолета имел информацию о наличии на курсе полета грозового фронта. "Они решили его обойти через верхнюю границу, при этом экипаж не учел, что высота грозового фронта составляет не менее15 километров", — сказал Генпрокурор. На данный момент дело по факту падения самолета расследуется.

Медведько также напомнил, что падение самолета произошло 23 августа, вследствие катастрофы погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Он напомнил, что по данному факту было возбуждено уголовное дело. Кроме того, по словам Генпрокурора, было назначено 94 судебно-медицинских экспертизы. А для проведения молекулярно-генетической экспертизы у родственников погибших взяли образцы крови. Всего таких образцов, по словам Медведько, было 145. Он также отметил, что эти образцы были переданы в Государственный центр судебно-медицинских криминалистических экспертиз Северно-кавказского военного округа Российской Федерации. Опознаны 82 тела погибших и 81 тело выдано для захоронение, восемь тел из них – тела членов экипажа.

Кроме того, Генпрокурор отметил, что 30 августа все неопознанные тела были направлены железнодорожным транспортом в Ростов-на-Дону в Россию. Кроме того, были установлены шесть очевидцев падения самолета, один из которых зафиксировал на фотокамеру мобильного телефона момент падения самолета. Генпрокурор отметил, что этот мобильный телефон был изъят у очевидца, а также была проведена работа по изъятию документации из диспетчерской службы аэропорта Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!