Главная Новости Политика Калашникова могут привлечь к уголовной ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Калашникова могут привлечь к уголовной ответственности

8 сентября 2006, 16:12
Поделитесь публикацией:
Калашникова могут привлечь к уголовной ответственности

Генеральная прокуратура Украины будет решать вопрос относительно возможного привлечения к уголовной ответственности народного депутата Калашникова в связи с инцидентом с журналистами телеканала СТБ только по окончании расследования данного дела. Об этом в пятницу во время пресс-конференции сообщил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, передает корреспондент "proUA".

Он напомнил, что после возбуждения уголовного дела "были допрошены журналисты Новосад, Сытник, был допрошен и народный депутат Калашников, были изъяты видеокамера и видеокассета". Кроме того, отметил он, была назначена комплексная судебно-криминалистическая экспертиза по этой видеокамере. "На текущее время мы еще не получили вывод", — сказал Медведько.

Он также напомнил, что Генпрокуратура направила запрос в МВД для проведения служебного расследования относительно правомерности действий работников милиции во время инцидента с избиением представителей канала СТБ.

"По получении этого комплекса результатов экспертных и выполнения следственных действий будет принято законное решение. Если будут основания для привлечения к ответственности народного депутата, то мы будем ставить вопрос об этом", — сказал Генпрокурор.

Как известно, 12 июля группа депутатов во главе с Калашниковым напала на работников телеканала СТБ – журналистку Маргариту Сытник и оператора Владимира Новосада, и отобрала видеокассету со снятым материалом.

14 июля Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту препятствования журналистской деятельности. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!