Главная Новости Политика Бокий обещает сенсацию по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Бокий обещает сенсацию по делу Гонгадзе

8 сентября 2006, 17:37
Поделитесь публикацией:
Бокий обещает сенсацию по делу Гонгадзе

Во время заслушивания информации в Верховной Раде Украины о состоянии расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе “будет небольшая сенсация”. Об этом сказал народный депутат Украины Иван Бокий (фракция СПУ), передает УНИАН.

При этом он лишь добавил, что “будет очень важное свидетельство”.

На вопрос, будет ли это свидетельство экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко, депутат не дал позитивного ответа. В то же время Бокий подтвердил, что разговаривал с Мельниченко по телефону. По его словам, тот сам выразил желание быть в Украине во время заслушивания на пленарном заседании Верховной Рады Украины информации генерального прокурора Украины Александра Медведько о состоянии расследования уголовного дела Гонгадзе.

По словам Бокия, в этом телефонном разговоре не шла речь, о чем Мельниченко может сказать, в частности, в Верховной Раде Украины. “Мельниченко сам выразил желание приехать и знает, что будет делать”, — отметил он.

Как сказал Бокий, точная дата приезда Мельниченко в Украину не называлась.

На вопрос, будет ли обеспечена охрана Мельниченко, депутат ответил, что это не является его компетенцией, но поскольку председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз обращался в Посольство США, чтобы оно посодействовало приезду Мельниченко, то и вопрос охраны также будет решен.

Бокий напомнил, что Мельниченко США предоставили статус политического беженца. По его словам, понятно, что в такой ситуации, а также учитывая то, что экс-майор является “особенно важным свидетелем”, Генеральная прокуратура Украины соответственно обратится в СБУ и МВД относительно предоставления охраны Мельниченко. По мнению депутата, все эти вопросы будут решены.

Напомним, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления “Об информации генерального прокурора Украины относительно состояния расследования уголовного дела относительно убийства журналиста Георгия Гонгадзе”, внесенный Бокием. Данным проектом постановления предусмотрено заслушать эту информацию на пленарном заседании Верховной Рады Украины 15 сентября.

По убеждению Бокия, парламент поддержит этот проект постановления и заслушивание информации состоится. По его словам, как раз в сентябре исполнится шесть лет со дня убийства Г.Гонгадзе, а виновники преступления до сих пор не наказаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!