Главная Новости Политика “Наша Украина” хочет создать коалицию на пять лет
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” хочет создать коалицию на пять лет

8 сентября 2006, 18:59
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” хочет создать коалицию на пять лет

Сегодня под заседание экспертной группы, в составе СПУ, КПУ, Партии регионов и “Нашей Украины”, представители „Нашей Украины” будут отстаивать положение, которые изложены в Универсале национального единства. Об этом заявил член рабочей группы по созданию коалиции, министр юстиции Роман Зварич в пятницу перед началом заседания, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

Он считает, что это не вызовет возражений у ни одной из сторон, потому что если бы так произошло, то это было бы просто смешно.

“Если люди берут на себя обязательства, скрепляя их подписью, а через месяц отказываются это делать, то это – не серьезно. А я надеюсь, что мы имеем дело с серьезными партнерами, — добавил Зварич. Мы хотим создать хороший фундамент для длительного существования коалиции, по меньшей мере на 5 лет”

“Во время работы сегодняшней экспертной группы, “Наша Украина” будет отстаивать такие позиции, в частности, земельную реформу, европейскую и евроатлантическую интеграцию, языковой вопрос и административную реформу, а именно усиление местного самоуправления”, — сообщил он. “Наша Украина” также будет выступать за реформу центральных органов власти, принятие закона “О Кабинете Министров” и внедрении Института государственных секретарей”.

Зварич отметил то, что эти позиции были изложены в Универсале, и они должны быть в коалиционном соглашении.

Говоря о работе над новой коалиционным соглашением, Роман Зварич отметил, что в ней будет учтено соглашение между ПР, КПУ и СПУ, ведь это фактически были наши наработки. Об этом откровенно говорили представители этих политических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!