Главная Новости Политика Луценко считает, что ГПУ затягивает расследование дела Ерохина
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что ГПУ затягивает расследование дела Ерохина

8 сентября 2006, 19:14
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что ГПУ затягивает расследование дела Ерохина

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что Генпрокуратура затягивает расследование дела об убийстве полковника МВД Романа Ерохина, передает "Украинская правда".

"Все эти дни прокуратура, которая забрала это дело у нас (МВД), не предприняла никаких серьезных следственных действий по этому делу. Я считаю, что это свидетельствует о попытке затянуть это дело, а возможно и скрыть истину", — сказал Луценко на брифинге в пятницу.

Министр также считает, что расследование этого дела под угрозой.

По словам Луценко, он обратился к генпрокурору Александру Медведько с просьбой заменить следователя по этому делу. "Я возмущен тем, как ведется это следствие в настоящий момент", — отметил он.

Именно со своей просьбой сменить следователя Луценко связывает пресс-конференцию Медведько, на которой он выразил сомнение в профессиональности министра МВД.

"Давайте оставим в покое мою профессиональность. Давайте ответим на один вопрос – кто заказал и убил полковника милиции. Больше у меня к прокуратуре вопросов нет", — заявил министр МВД.

Комментируя слова прокурора о том, что ему ничего не известно о причастности к убийству Ерохина кого-то из народных депутатов, Луценко сказал: "Сегодня генпрокурор сказал, что не знает этих обстоятельств. Возможно, как он говорит, они есть в милицейской части дела. Да, он не знает этих обстоятельств".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!