Главная Новости Политика Янукович за решение приватизационных споров с государством через мировые соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович за решение приватизационных споров с государством через мировые соглашения

11 сентября 2006, 19:18
Поделитесь публикацией:
Янукович за решение приватизационных споров с государством через мировые соглашения

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за решение приватизационных споров с государством путем заключения мировых соглашений с нынешними владельцами предприятий. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции в понедельник, передают "Українські новини".

В частности, Янукович отметил, что выступает за подписание мировых соглашений, которые уже были инициированы предыдущим правительством. "Мы за то, чтоб такие мировые соглашения были подписаны, и мы навсегда забыли об этом вопросе... то есть, пусть будут доплаты в бюджет, и на этом закончим", — сказал Янукович.

Янукович также подчеркнул, что его Кабмин не намерен административно вмешиваться в вопрос реприватизации.

Отвечая на вопрос журналистов о заявлениях КПУ относительно возможного возвращения государству "Криворожстали", Янукович отметил, что ответ о законности приватизации предприятия может дать только суд, а власть ни в коем случае не будет вмешиваться.

В то же время, Янукович отметил, что вопрос о законности повторной приватизации "Криворожстали" будет рассматриваться в Европейском суде, и поэтому, по его данным, этот процесс еще не завершен.

Премьер добавил, что сам считает ошибкой приватизацию "Криворожстали", когда государство лишилось одного из ключевых предприятий металлургической отрасли, а деньги, фактически, за 2005 и, частично, 2006 год были "проедены".

Как сообщалось, 5 сентября Коммунистическая партия инициировала комплексную государственную проверку исполнения собственником "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область) своих инвестиционных обязательств.

По мнению лидера КПУ Петра Симоненко, в случае нарушения собственником инвестобязательств или ухудшения финансово-экономических показателей предприятия, комбинат должен быть возвращен государству.

В январе Работники Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) просили Верховную Раду содействовать заключению мирового соглашения между государством и собственниками НЗФ по делу о законности приватизации 50%+1 акция НЗФ.

Ранее премьер-министр Юрий Ехануров не исключал возможности подписания мирового соглашения по Никопольскому заводу ферросплавов (Днепропетровская область).

Ехануров после своего назначения премьером заявил о завершении реприватизации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!