Главная Новости Политика ФИФА собирается помирить Зидана и Матерацци
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА собирается помирить Зидана и Матерацци

12 сентября 2006, 02:48
Поделитесь публикацией:
ФИФА собирается помирить Зидана и Матерацци

Руководство ФИФА собирается помирить Зинедина Зидана и Марко Матерацци после инцидента, который произошел между футболистами во время финального матча чемпионата мира в Германии.

"Мы обязательно посодействуем этому", — сказал президент ФИФА Йозеф Блаттер в понедельник. Предполагается, что встреча двух футболистов пройдет на острове Роббен в Южной Африке, который знаменит тем, что в местной тюрьме отбывали наказание Нельсон Мандела и другие лидеры движения борьбы с апартеидом. "Мы сделаем все возможное, чтобы положить конец этой истории. Жаль, что чемпионат мира завершился на такой ноте", — признался Блаттер.

На прошлой неделе Матерацци в интервью признался, что спровоцировал удар головой Зидана, оскорбив его сестру, и сейчас хочет помириться с французом. Зидан, в свою очередь, в воскресенье заявил, что инцидент полностью исчерпан. "Это уже в прошлом", — сказал француз в эфире Canal Plus. По его словам, гораздо ужаснее было поражение в финале чемпионата мира. "Но что случилось, то случилось. Теперь мы должны с этим жить", — добавил Зидан.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!