Главная Новости Политика Рабочая группа по созданию коалиции во вторник будет искать компромисс
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа по созданию коалиции во вторник будет искать компромисс

12 сентября 2006, 09:05
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа по созданию коалиции во вторник будет искать компромисс

Рабочая группа по вопросам создания широкой коалиции при участии 4 политических сил – "Нашей Украины", КПУ, СПУ и Партии регионов – должна во вторник согласовать те пункты соглашения, которые вызывают противоречия. Об этом в понедельник в эфире "5-го канала" сообщил член фракции "Наша Украина" Анатолий Матвиенко.

Он отметил, что разногласия, которые на сегодняшний день существуют между 4 политическими силами, вынесены в отдельное дополнение. "Завтра эти разногласия будут согласовываться непосредственно теми, кому делегировано принимать участие в переговорах", — сказал он. После этого, по словам депутата, настоящий документ будет роздан членам 4 фракций для ознакомления. "Будем обсуждать и искать предел компромисса. Если он будет найден — коалиция будет, если не будет найден, то есть если не будет содержательной части, тогда мы не будем создавать коалиции", — отметил Матвиенко.

При этом народный депутат призвал не делать трагедии в случае, если широкая коалиция не будет создана. По его словам, в таком случае "Партия регионов будет нести публичную ответственность, что она не пошла на широкую коалицию". Матвиенко отметил, что это будет означать, что данная политическая сила "сознательно разрушила элементарную возможность единения".

Он также отметил, что в случае невхождения "Нашей Украины" в состав широкой коалиции она будет работать в оппозиции. При этом депутат не ответил, будет ли входить "Наша Украина" в состав межфракционного оппозиционного объединения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!