Главная Новости Политика В среду Рада решит, проверять ли законность повышения тарифов на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

В среду Рада решит, проверять ли законность повышения тарифов на газ для населения

12 сентября 2006, 10:35
Поделитесь публикацией:
В среду Рада решит, проверять ли законность повышения тарифов на газ для населения

Верховная Рада Украины в среду рассмотрит вопрос о возможности создания временной следственной комиссии по вопросу поднятия цен на газ для населения и жилищно-коммунальные услуги. Об этом во вторник в ходе утреннего пленарного заседания сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

Мороз подчеркнул, что в ходе согласительного совета в понедельник было принято решение поставить данный проект постановления на рассмотрение парламента в среду. Такое заявление спикера связано с тем, что лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что фракция внесла соответствующий проект постановления, однако согласительный совет отказался включить его в повестку дня. Она подчеркнула, что на сегодняшний день происходит "мошенническая теневая операция "РосУкрЭнерго" по повышению цен на газ для населения Украины.

В частности, Тимошенко отметила, что себестоимость газа, который добывается в Украине, составляет на сегодняшний день 114 грн., а украинскому населению его продают за 414 грн. "Эти деньги перекачиваются в "РосУкрЭнерго" и это покрывает сегодняшняя власть", — сказал Тимошенко.

Выступая с трибуны парламента член фракции СПУ Василий Волга подчеркнул, что его политическая сила предлагает создать Раде рабочую группу при участии народных депутатов, членов Кабмина и НКРЭ относительно реформирования жилищно-коммунального хозяйства и преодоления в нем кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!