Главная Новости Политика Янукович рассказал Ющенко, что правительство планирует сделать в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал Ющенко, что правительство планирует сделать в ближайшее время

12 сентября 2006, 12:38
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал Ющенко, что правительство планирует сделать в ближайшее время

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем, в ходе которой обсуждался пакет вопросов социально-экономического развития страны и деятельность правительства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Премьер-министр информировал Главу государства о подготовке программы действий правительства и стратегии развития Украины до 2011 года. Президент выразил надежду, что при разработке этих документов нынешнее правительство учтет позитивные наработки предыдущего правительства, а также положения Универсала национального единства. Он подчеркнул, что новое правительство должно сделать выводы из негативных тенденций прошлого и не повторять ошибок в будущем.

На встрече речь шла о первоочередных задачах власти и путях их решения, в первую очередь в сфере энергетики. Премьер-министр отметил, что в ближайшее время правительство планирует представить новые энергетические проекты.

Президент и премьер-министр обсудили работу правительства по обеспечению Украины энергоносителями в будущем году, а также ситуацию на рынке нефтепродуктов в нашей стране, которая, отметил премьер-министр, по состоянию на сегодняшний день является стабильной. Янукович сообщил об увеличении объемов переработки нефти на отечественных нефтеперерабатывающих заводах и работе правительства над созданием соответствующих условий, чтобы до конца года выйти на оптимальные объемы переработки нефти на отечественных НПЗ и максимально удовлетворить потребности страны нефтепродуктами собственного производства.

Премьер-министр также информировал Президента о разработке проекта Госбюджета на 2007 год и рассказал о ходе подготовки к осенне-зимнему сезону.

В ближайшее время, как сообщил премьер-министр, правительство планирует провести заседание с участием глав областных государственных администраций, на котором будет рассмотрен вопрос социально-экономического развития регионов и их подготовки к осенне-зимнему сезону.

Кроме того на встрече было уделено внимание некоторым вопросам внешней политики государства. В частности Ющенко и Янукович обсудили итоги визита Президента в Азербайджан и задачи, которые стоят перед правительством по активизации двусторонних украинско-азербайджанских отношений в энергетической сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!