Главная Новости Политика Фельдман: искусство сделает то, что не могут сделать политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: искусство сделает то, что не могут сделать политики

12 сентября 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
Фельдман: искусство сделает то, что не могут сделать политики

VIII Международный театральный фестиваль "Блуждающие Звезды", в котором приняли участие 9 коллективов из Украины, России и Израиля, стал заметным этнокультурным событием столицы. Как сказал корреспонденту "proUA" народный депутат, президент Еврейского фонда Украины Александр Фельдман, "подобные мероприятия, в отличие от многочисленных призывов к межнациональной толерантности, на деле способствуют развитию в Украине поликультурности и лояльному отношению к этому явлению".

По словам Фельдмана, фестиваль призван объединить культуры и народы, из года в год создавая атмосферу единения и взаимопонимания. Только театр с его обнаженными чувствами и тонким мироощущением может стать той эмоциональной нитью, которая без слов свяжет между собой представителей разных этносов, культур и религий. Не случайно по итогам года Министерство культуры и туризма Украины признало фестиваль "Блуждающие Звезды" лучшим театральным проектом национально-культурных объединений Украины.

Как отметил Фельдман, фестиваль носил благотворительный характер, а интерес публики порадовал организаторов и гостей "Блуждающих Звезд" – спектакли посетило более 5 тысяч зрителей. С аншлагом завершилась последняя премьера фестиваля – "Хелемские мудрецы" по пьесе еврейского драматурга Мокше Герцен Зона в исполнении артистов Национального академического украинского драматического театра имени М.Заньковецкой.

"Настоящее искусство не имеет национальности и привязки к территории. Оно космополитично по своей природе и миролюбиво – в этом его исключительность. Именно поэтому его ценят и понимают в любом уголке мира, вокруг него объединяются", – подытожил Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!