Главная Новости Политика Стретович сомневается, что НУ подпишет коалиционное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович сомневается, что НУ подпишет коалиционное соглашение

12 сентября 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
Стретович сомневается, что НУ подпишет коалиционное соглашение

Член фракции "Наша Украина" Владимир Стретович сомневается, что фракция "Наша Украина" подпишет соглашение о формировании широкой коалиции. Такое мнение он высказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Стретович подчеркнул, что на сегодняшний день в проекте соглашения существует очень много положений, которые вызывают противоречивые позиции у всех четырех политических сил. "Вряд ли они достигнут консенсуса по тем вопросам, на которых настаивает "Наша Украина" и против которых выступают субъекты коалиции", — сказал Стретович.

Он также подчеркнул, что если бы данных противоречий было не много, то возможно "Наша Украина" и пошла бы на определенные уступки. В тоже время, по его словам, в проекте соглашения содержится "очень принципиальные вещи" и вряд ли "Наша Украина" "сделает шаг назад, чтобы потерять свое политическое лицо".

В частности, по его словам, "Наша Украина" и Компартия расходятся в позициях относительно статуса воинов Украинской повстанческой армии, идеи поднятия проходного барьера на выборах Верховной Рады до 5% и признания голодомора 1932-1933 годов геноцидом.

Со своей стороны член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук подчеркнул, что сегодня утром все члены фракции получили проект соглашения о создании широкой коалиции. В тоже время, по его словам, этот документ носит "декларативный характер". Кроме того, по словам народного депутата, в данном проекте документа содержатся такие положения, которые не соответствуют программным основам деятельности блока "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!