Главная Новости Политика СТБ требует наказать Калашникова
commentss НОВОСТИ Все новости

СТБ требует наказать Калашникова

12 сентября 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
СТБ требует наказать Калашникова

Телеканал СТБ заявляет, что конфликт между народным депутатом Украины Олегом Калашниковым и съемочной группой "ВІКНА-новости" будет исчерпан только тогда, когда разрешится в правовой плоскости. Об этом говорится в заявлении телеканала СТБ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Согласно заявлению, точку в инциденте могут поставить исключительно правоохранительные органы, расследующие дело о препятствовании выполнению журналистами своих профессиональных обязанностей. "Учитывая статус лица, напавшего на журналистов, мы можем только приветствовать создание следственной комиссии по этому вопросу в Верховной Раде Украины", — говорится в заявлении.

СТБ напоминает, что политический инцидент между телеканалом и Партией регионов был полностью исчерпан после того, как лидер ПР Виктор Янукович принес извинения за действия Олега Калашникова на личной встрече с журналистами. В то же время позиция канала в отношении Калашникова не изменилась – этот человек должен быть привлечен к ответственности и понести предусмотренное Законом наказание за совершенные действия.

Напомним, 12 июля телеканал СТБ заявил, что во время съемок возле здания парламента у съемочной группы с применением силы отобрали кассету, при этом был избит оператор компании. По словам журналистки СТБ, среди нападавших на съемочную группу был народный депутат Олег Калашников.

Политсовет Партии регионов на заседании 17 июля объявил Калашникову строгий выговор за инцидент со съемочной группой телеканала СТБ, обязав его извиниться за свои действия перед журналистами всей страны. Предполагается, что очередной съезд Партии регионов также даст свою оценку поступку Калашникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!