Главная Новости Политика Коммунисты могут выйти из коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты могут выйти из коалиции

12 сентября 2006, 15:58
Поделитесь публикацией:
Коммунисты могут выйти из коалиции

Лидер КПУ Петр Симоненко не исключает выхода КПУ из коалиции, если в нее войдет Народный Рух Украины. Об этом он сказал в интервью "Главред".

"Если вхождение Народного Руха в антикризисную коалицию приведет к изменению основ ее формирования, то вариант нашего выхода не исключен. Между нами и Рухом – идеологическая пустыня. Но мы предлагаем действительно демократичный и наиболее приемлемый для общества путь. А именно, сформировать протокол разногласий. Пожалуйста, пусть Рух обозначит: раз, два, три, четыре, пять позиций, по которым есть расхождения. Мы проанализируем, и примем решение, есть предмет для обсуждения или Компартия категорически отвергает это", — сказал Симоненко.

Он также добавил: "Для того, чтобы дальше обсуждать вопросы, касающиеся коалиции, нужно определить перспективы в ее деятельности. Мы определили, что необходимо отбросить идеологические противоречия и сосредоточиться на решении первоочередных социально-экономических задач".

Напомним, ранее Симоненко заявлял, что сомневается в подписании соглашения о создании широкой коалиции. Симоненко подчеркнул, что в Верховной Раде не будет создана коалиция, поскольку в этом не заинтересована, прежде всего, фракция "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!