Главная Новости Политика МБ подумает о выделение Украине кредитов на 700 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

МБ подумает о выделение Украине кредитов на 700 млн. долларов

12 сентября 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
МБ подумает о выделение Украине кредитов на 700 млн. долларов

Совет директоров Мирового банка может до июля 2007 года рассмотреть выделение Украине кредитов на общую сумму 700 млн. долларов. Об этом журналистам заявил глава представительства МБ по Украине Душан Вуйович, передают "Українські новини".

По его словам, кредиты могут быть предоставлены для реализации следующих проектов: реконструкция системы водоснабжения 6 регионов Украины, 2 проекта в сфере электроэнергетики (в том числе по достройке Днестровской ГАЭС), 2 проекта в сфере экологии, проект модернизации централизованного теплоснабжения Киева, проект реформирования судебной системы, реформирования пенсионной системы и ряд других.

В ближайшее время МБ планирует начать разработку новой стратегии по Украине на следующий четырехлетний период (начиная с 2008 года); процесс будет осуществляться с учетом соответствующих пожеланий украинского правительства.

С 1992 года, после обретения Украиной членства в Мировом банке, стране было выделено около 5 млрд. долларов средств для финансирования более 36 проектов и программ.

Как сообщалось, в конце августа МБ высказал обеспокоенность отсутствием структурных экономических реформ в Украине в 2005-2006 годах.

Тогда же МБ заявил о намерении модернизировать свою работу с целью создания более гибких условий для реализации проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!