Главная Новости Политика В Украине приступили к работе послы Австрии, Эстонии и Норвегии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине приступили к работе послы Австрии, Эстонии и Норвегии

12 сентября 2006, 18:57
Поделитесь публикацией:
В Украине приступили к работе послы Австрии, Эстонии и Норвегии

Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных Послов: Австрии – Йозефа Маркуса Вукетича, Эстонии – Яана Хейна и Норвегии – Олава Берстада. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

После церемонии Ющенко провел с Послами двусторонние встречи, во время которых был обсужден широкий спектр вопросов двусторонних отношений Украины и трех западноевропейских стран.

Во время разговора с Послом Австрии стороны обменялись мнениями относительно последующего развития политического диалога двух стран. В частности, шла речь о визите в Украину Федерального президента Австрии Хайнца Фишера, который планируется на 2007 год. Президент и Посол также положительно оценили развитие украинско-австрийских торгово-экономических отношений и отметили широкие возможности для расширения гуманитарного сотрудничества, ввиду общей истории наших народов.

На встрече с Послом Эстонии стороны также уделили большое внимание последующему укреплению торгово-экономических связей двух стран. В этом контексте эстонская сторона подтвердила стремление возобновить работу общей торгово-экономической комиссии, деятельность которой была прекращена после вступления Эстонии в ЕС. Посол также подтвердил готовность Эстонии и в дальнейшем поддерживать Украину на ее пути к европейской и евроатлантической интеграции и готовность к более интенсивному сотрудничеству. Участники разговора, кроме того, обсудили план обмена делегациями до конца этого и начале следующих лет.

Во время встречи с Послом Норвегии стороны отметили позитивное развитие украинско-норвежского инвестиционного сотрудничества. Шла речь, в частности, о поступлении норвежских инвестиций в судостроительную отрасль Украины. Ющенко и Берстад также обсудили сотрудничество в сферах энергосбережения и экологии.

В церемонии вручения верительных грамот также принял участие министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!