Главная Новости Политика Турчинов считает, что в Раде хотят легализировать коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов считает, что в Раде хотят легализировать коррупцию

13 сентября 2006, 09:21
Поделитесь публикацией:
Турчинов считает, что в Раде хотят легализировать коррупцию

Народный депутат Украины Александр Турчинов (фракция Блока Юлии Тимошенко) расценивает постановление о внесении изменений в регламент Верховной Рады как способ легализации коррупции в парламенте. Об этом он заявил, комментируя принятие за основу проекта постановления о внесении изменений в статьи 59-61 Регламента Верховной Рады, передает "Корреспондент".

"Эти все изменения постановлением вносятся лишь для одного — чтобы легализовать коррупцию в Верховной Раде", — сказал Турчинов и добавил: "Легализовать тех, кто предавал свою партию, своих избирателей. Для тех предателей и посылается сигнал, мы вас, дескать, ждем, берем на баланс, вас ожидает причал..."

В то же время, по мнению народного депутата Николая Томенко (фракция БЮТ), "с точки зрения интересов большинства, Партия регионов действует понятно и прагматически". По его словам, "этим постановлением она (Партия регионов — авт.) хочет дать аргументы для тех людей, которые выходят из нашей фракции и фракции "Наша Украина", — они, мол, будут иметь отдельный статус, с ними будут считаться".

"Регионы" прогнозируют, что выход депутатов из фракций, которые не входят в большинство, будет продолжаться, и со временем наберется своеобразная "самостоятельная фракция" внефракционных", — отметил Томенко. По его словам, "это постановление — шаг к отмене императивного мандата. Такова логика политической жизни, и это совпадает с интересами многих народных депутатов, которые хотят быть более самостоятельными и независимыми от генеральной линии партии".

При этом Томенко заметил, что "с точки зрения оппозиционной фракции, это постановление — против нас, но нам нужно лучше думать над механизмами ответственности при составлении списков кандидатов в депутаты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!