Главная Новости Политика Янукович: усовершенствование системы госзакупок – прерогатива Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: усовершенствование системы госзакупок – прерогатива Кабмина

13 сентября 2006, 11:29
Поделитесь публикацией:
Янукович: усовершенствование системы госзакупок – прерогатива Кабмина

Премьер-министр Виктор Янукович считает усовершенствования системы государственных закупок прерогативой Кабинета Министров. Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, передают "Українські новини".

Премьер подчеркнул, что правительство прежде всего должно быть заинтересовано в том, чтобы государственные закупки делались эффективно и прозрачно с наиболее оптимальным расходованием государственных средств. "По усовершенствованию системы государственных закупок инициатива должна идти от правительства. Мы должны быть прежде всего заинтересованы в эффективной и прозрачной системе использования государственных средств", — сказал он.

Напомним, что в начале июня Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров подготовить новую редакцию закона о государственных закупках, а исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил министерствам и ведомствам, секретариату Кабинета Министров проанализировать существующую ситуацию в сфере государственных закупок и подготовить предложения по усовершенствованию системы госзакупок.

Сейчас в Раде находятся около 12 законопроектов о внесении изменений в закон о госзакупках.

21 февраля Рада преодолела вето Президента на закон (законопроект №8015 "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства") о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, в котором предусматривается возложение полномочий специального уполномоченного центрального органа исполнительной власти в сфере закупок на Антимонопольный комитет вместо Минэкономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!