Главная Новости Политика Сили заверила Ющенко, что Венгрия будет способствовать подписанию усиленного соглашения между Украиной и ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Сили заверила Ющенко, что Венгрия будет способствовать подписанию усиленного соглашения между Украиной и ЕС

13 сентября 2006, 12:52
Поделитесь публикацией:
Сили заверила Ющенко, что Венгрия будет способствовать подписанию усиленного соглашения между Украиной и ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Государственного Собрания Венгерской Республики Каталин Сили, которая находится с визитом в Киеве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Стороны обсудили двусторонние отношения государств, в частности, в контексте европейской интеграции Украины. "Мы понимаем, что это непростая дорога, и нам важно иметь на ней партнеров", – сказал Виктор Ющенко.

Глава венгерского парламента заверила Президента Украины, что Венгрия будет способствовать подписанию в 2007 году усиленного соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС, которое будет содержать пункт об ассоциированном членстве.

Во время встречи речь шла также об унификации таможенной и тарифной политик между двумя странами и перспективе создания зоны свободной торговли. "Нам нужно формировать политику как можно более быстрого перехода к режиму зоны свободной торговли", – отметил Президент.

Кроме того, речь шла об официальном визите Президента Украины к Венгерскую Республику, запланированном на начало следующего года.

Среди других тем встречи – необходимость обустройства новых пунктов пересечения границы между двумя странами и обеспечение прав национальных меньшинств – венгерского в Украине и украинского в Венгрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!