Главная Новости Политика Матвиенко назвал безответственным заявление Кушнарева
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко назвал безответственным заявление Кушнарева

13 сентября 2006, 19:39
Поделитесь публикацией:
Матвиенко назвал безответственным заявление Кушнарева

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” в парламенте Анатолий Матвиенко назвал безответственным заявление Евгения Кушнарева об инициативе внесения изменений в Конституцию с тем, чтобы Президент Украины избирался парламентом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

“Заявление об избрании Президента парламентом является такой же безответственностью, как и о немедленной федерализации Украины”, – подчеркнул Матвиенко.

“Самое главное в настоящий момент обществу – разобраться в политиках, которые делятся на тех, которые расшатывают маятник, и тех, которые хотят его стабилизировать в пределах допустимого колебания, необходимого для хода часов. К сожалению, определенные политики намеренно ищут резонансные темы для того, чтобы о них говорили как о выдающихся инициаторах”, — считает народный депутат.

“Я не воспринимаю заявления Кушнарева как серьезный, обдуманный и аргументированный шаг. Конечно, право депутата – высказывать свое мнение, а нам нужно терпение это слушать, но и ум, чтобы анализировать эти мысли”, – заметил Матвиенко.

Он также добавил, что, бесспорно, Президент должен избираться всенародно и представлять волеизъявление всего населения государства, а не только депутатов парламента. Матвиенко напомнил, что свое отношение к избранию Президента парламентом выразил украинский народ на Майдане 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!