Главная Новости Политика Замглавы Центробанка России умер в больнице после покушения
commentss НОВОСТИ Все новости

Замглавы Центробанка России умер в больнице после покушения

14 сентября 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
Замглавы Центробанка России умер в больнице после покушения

Первый заместитель председателя Центрального банка России Андрей Козлов умер в четверг утром в больнице после совершенного накануне на него покушения.

Покушение было совершено в среду вечером в спорткомплексе "Спартак" в Сокольниках после окончания футбольного мачта между сотрудниками Центробанка.

По данным прокуратуры, стрелявших было двое. Козлов был тяжело ранен, его водитель-охранник убит. Козлов получил тяжелое проникающее ранение в голову, кроме того, более легкие ранения в грудь и живот. Операция длилась пять часов, пациент находился под постоянным наблюдением врачей в реанимационном отделении в 33-й городской больнице в Сокольниках. После покушения Козлов находился в коме. Сегодня утром не приходя в сознание, он скончался.

Для розыска преступников в Москве введен в действие милицейский спецплан "Вулкан-5", однако он пока не дал никаких результатов.

Официальный представитель прокуратуры Москвы Светлана Петренко сообщила, что прокуратура возбудила уголовное дело. Следствие отрабатывает все версии покушения, в том числе связанные с профессиональной деятельностью Козлова, который отвечал за лицензирование коммерческих банков.

Козлов был назначен первым заместителем председателя Центрального банка РФ в апреле 2002 года

По материалам "РИА Новости", "Росбалт"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!