Главная Новости Политика Москаль посоветовал министру курортов и туризма АРК подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль посоветовал министру курортов и туризма АРК подать в отставку

14 сентября 2006, 09:59
Поделитесь публикацией:
Москаль посоветовал министру курортов и туризма АРК подать в отставку

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль считает, что в этом году курортная сфера полуострова сработала как никогда убыточно. Об этом сообщила советник Представительства Президента Украины в АРК Людмила Моховая, передает УНИАН.

По словам постпреда, об убыточности курортной сферы свидетельствуют данные Главного управления статистики Украины в АРК. В частности в сфере торговли, которая является основным индикатором экономики, убытки составили 26,4 млн. грн.. 44,4% гостиниц принесли 5 млн. грн. прибыли, убыточно работали 55,6% (убытки составили 20,6 млн. грн.). Санаторно-курортные организации в 2006 году сработали убыточно с минусовым финансовым результатом в 25,1 млн. грн. "Геннадий Москаль удивлен, о каких достижениях вообще можно говорить в курортной сфере, разве что одолжить "глаза у Сирка", — отметила Моховая. — Если туристическая и курортно-оздоровительная сфера является приоритетом, то согласно данным она работает на карман отдельных предпринимателей, а не на экономику Крыма в целом".

После таких результатов нынешнего курортного сезона Москаль советует министру курортов и туризма АРК добровольно подать в отставку.

Напомним, что 13 сентября на пресс-конференции в Симферополе председатель Совета министров АРК Виктор Плакида оценил нынешний курортный сезон как успешный, отметив при этом, что полуостров потерял лишь 1-2% отдыхающих. По словам Плакиды, несмотря на уменьшение количества отдыхающие, поступления от курортных регионов в бюджет превысили показатели прошлого года на 87 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!